Presidenti e Allenatori dal 1948

Presidenti e allenatori che hanno fatto la STORIA del Taloro Gavoi. Dal 1948 ad oggi passando dall’Aurora al Taloro.

NB: Vi sono anni che non sono ancora coperti, se conosci i nomi degli allenatori e dei presidenti mancanti segnalali.

 hanno collaborato alla stesura e alla ricostruzione della Storia del Taloro e dei Presidenti e Allenatori  Angelo Buttu & Altri.

ANNO CATEGORIA PRESIDENTE ALLENATORE
2016/2017 ECCELLENZA PIETRO MACCIONI FRANCO COTTU
2015/2016 ECCELLENZA PIETRO MACCIONI FRANCO COTTU
2014/2015 ECCELLENZA SALVATORE BUTTU COTTU E ZANI
2013/2014 ECCELLENZA SALVATORE BUTTU IVAN CIRINA’
2012/2013 ECCELLENZA ANTONIO LAVRA IVAN CIRINA’
2011/2012 ECCELLENZA ANTONIO LAVRA IVAN CIRINA’
2010/2011 ECCELLENZA ANTONIO LAVRA ANTONELLO STAFFA  sostituito da VINCENZO FADDA
2009/2010 ECCELLENZA SIMONE BUSSU MARCO MARCHI
2008/2009 ECCELLENZA SIMONE BUSSU LIBERO CANU sostituito daMARCO MARCHI
2007/2008 ECCELLENZA SIMONE BUSSU LIBERO CANU
2006/2007 ECCELLENZA IGNAZIO URRU FRANCO DESSOLIS
2005/2006 ECCELLENZA IGNAZIO URRU FRANCO DESSOLIS
2004/2005 ECCELLENZA IGNAZIO URRU FRANCO DESSOLIS
2003/2004 ECCELLENZA ANDREA PIRA VINCENZO FADDA sostituito daMATTEO SOLINAS
2002/2003 ECCELLENZA ANDREA PIRA PIETRO CORRIAS
2001/2002 ECCELLENZA ANDREA PIRA PIETRO CORRIAS
2000/2001 ECCELLENZA ANGELO BUTTU NINO CUCCU
1999/2000 PROMOZIONE ANGELO BUTTU NINO CUCCU
1998/1999 PROMOZIONE ANGELO BUTTU NINO CUCCU
1997/1998 PROMOZIONE ANGELO BUTTU FRANCO DESSOLIS
1996/1997 PROMOZIONE SALVATORE BUTTU GIANNI COCCONE
1995/1996 PROMOZIONE SALVATORE BUTTU GIANNI COCCONE
1994/1995 PRIMA CAT. SALVATORE BUTTU GIANNI COCCONE
1993/1994 PRIMA CAT, SALVATORE BUTTU UCCIO LEDDA
1992/1993 PRIMA CAT. SALVATORE BUTTU GIANNI COCCONE
1991/1992 PRIMA CAT. SALVATORE BUTTU GIANNI COCCONE
1990/1991 PRIMA CAT. ROMANO LAVRA FRANCESCO MINGIONI
1989/1990 PRIMA CAT. ROMANO LAVRA FRANCESCO MINGIONI
1988/1989 SECONDA CAT ROMANO LAVRA FRANCESCO MINGIONI
1987/1988 SECONDA CAT ROMANO LAVRA FRANCESCO MINGIONI
1986/1987 TERZA CATEG. PIERO ZEDDA MARIO MARCHI   sostituito da TONINO  NATALE
1985/1986 TERZA CATEG. PIERO ZEDDA MARIO MARCHI
1984/1985 TERZA CATEG GAVINO SORU ANTONIO ZURRU
1983/1984 SECONDA CAT VIRGILIO BUTTU ANTONIO ZURRU
1982/1983 SECONDA CAT VIRGILIO BUTTU FRANCO ANGIUS sostituito da ANTONIO ZURRU
1981/1982 SECONDA CAT VIRGILIO BUTTU FRANCESCO MINGIONI
1980/1981 SECONDA CAT MARIO COSTERI I. CASAGRANDE  sostituito da F.MINGIONI
1979/1980 SECONDA CAT MARIO COSTERI FRANCESCO MINGIONI
1978/1979 TERZA CATEG. FRANCESCO PIRA GAETANO MEREU con GIUSEPPE DEMONTIS
1977/1978 TERZA CATEG. PIETRO PAOLO PIU GRAZIANO MAULU
1976/1977 TERZA CATEG. DOMENICO PIRA
1975/1976 Non disputato
1974/1975 Non disputato
1973/1974 TERZA CATEG. PASQUALE MAODDI GIOVANNI MARCELLO
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969 TERZA CATEG. GIOVANNI PIRA
1967/1968 TERZA CATEG. GIOVANNI PIRA
1966/1967 TERZA CATEG. NINO URRU
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959 TALORO MARIO USELLI NANDO SATTA
1957/1958 AURORA
1956/1957 AURORA
1955/1956 AURORA
1954/1955 AURORA
1953/1954 AURORA
1952/1953 AURORA
1951/1952 AURORA
1950/1951 AURORA
1949/1950 AURORA
1948/1949 AURORA RAIMONDO CICHI